Yeti – 160E – C1 SLX Factory -25%

Yeti – 160E – C1 SLX Factory -25%

Yeti – 160E – C1 SLX Factory -25%

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Esaurito

COD: N/A Categoria:

Spedizione gratuita per ordini superiori a € 99

Informazioni aggiuntive

Peso0,00 kg
Taglie

L, M, S, XL

COLORI YETI 22

BLACK, Rhino, Turquoise

Brand

YETI CYCLES

Stagione

2023

Descrizione

SCONTO 25%, in caso di permuta l’offerta viene rimodulata

YETI – 160E – C1

NB: allestimento C1 con sospensioni FOX Factory, la foto non riporta esattamente l’allestimento del prodotto, fa fede la descrizione che segue.

Stato: Nuova

Condizione: 0 – Nuovo – mai usata

Tipo: Enduro ebike

Descrizione : c’è così tanto da scrivere su questa bicicletta che quasi mancano le parole. è senza dubbio la ebike da enduro di riferimento, una bicicletta con nuove caratteristiche che ridisegna completamente il concetto legato alle emtb.

Se ebike:

  • Marca Motore: Shimano
  • Descrizione Motore: SHIMANO EP8
  • Descrizione Batteria: SHIMANO 630Wh INTERNAL BATTERY
  • Display: SHIMANO EM800
  • Usato ebike (se nuovo valori non inseriti) 
  • Kilometri: 
  • Cicli di ricarica: 

Telaio: Telaio in carbonio TURQ SERIES con il nuovo schema di sospensione SIXfinity, 160mm di escursione

Ammortizzatore: FOX FLOAT X2 Factory kashima

Forcella: FOX 38 FActory Kashima 38/170MM

Freni: SRAM CODE R

Ruote: DT SWISS E1900 30MM

  • Diametro Ruote: 29"
  • Pneumatici: MAXXIS ASSEGAI 2.5 EXO+ – MAXXIS MINION DHR II 2.4 DD

Trasmissione:

  • Cambio : SHIMANO SLX
  • Comandi: SHIMANO SLX
  • Guarnitura: SHIMANO EM600 34T
  • Cassetta Pignoni: SHIMANO SLX 10-51
  • Catena: SHIMANO SLX

Manubrio: YETI CARBON BAR

Attacco Manubrio: BURGTEC ENDURO MK3 35X50MM

Reggisella: ONEUP DROPPER POST 31.6MM SM: 150MM, MD: 180MM, LG/XL: 210MM

Sella: SILVERADO CUSTOM

Peso

Misure: S, M, L ed XL

Anno: 2023

"160E

      SMMD
ASEAT TUBE LENGTH380410450495
BTOPTUBE LENGTH560.9591.8613.4641.5
CHEADTUBE ANGLE64.564.564.564.5
DEFF. SEAT TUBE ANGLE78787878
ECHAINSTAY LENGTH446446446446
FWHEELBASE1208.31239.71262.11291.9
GESTIMATED BB HEIGHT350350350350
HSTANDOVER754754754754
IHEADTUBE LENGTH9598.3103.8114.9
JAXLE TO CROWN583.7583.7583.7583.7
KOFFSET44444444
LSTACK617620625635
MREACH430460480505
NFRONT CENTER762.3793.7816.1 845,9

 

 

FIT GUIDE

  • SMALL
    155 cm – 170 cm
     
  • MEDIUM
    165 cm – 180 cm
     
  • LARGE
    178 cm – 191 cm
     
  • X-LARGE
    185 cm – 201 cm

 

Share This